Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Записи за 18.8.2016

Мои личные впечатления о Тойоте Королле.

Автор: rocket1, 18.8.2016, 16:10 в Статьи

Достоинства: экономичная, неприхотлива в использовании, легко заводится.

Недостатки: высокий риск угона.

Тойота Королла уже давно полюбилась российским водителям и на дорогах можно часто видеть данную модель. Она выпускается уже более полувека и за этот срок ее дизайн и характеристики постоянно менялись, новые модели выпускались и появлялись на автомобильном рынке.
Сегодня я расскажу вам о Тойоте Королле хэтчбек, которую мы приобрели и мои впечатления о ней. Эта Тойота 9 поколения, которое выпускалось в 2005-2007 года. По счету это четвертая Тойота, которая у нас была. Она 2007 года выпуска, в ней есть коробка-автомат, используемый нами уже более полугода. До этого мы покупали два Авенсиса и Корону Премио, и если честно, они уступают Королле в плане разгона. В этом плане она очень быстро разгоняется и вообще достаточно маневренная. Управляется очень легко и ест немного бензина: летом около 6-8 литров, а зимой - 10-12, то есть весьма экономичная. Тип двигателя 16 v-VVT-I, объем 1,6 л, мощность 110 л. с. В зимнее время быстро заводится, даже в холода, хорошо держит дорогу. Подогреваются передние сидения и греет печка.

Ну а сейчас перейдем к комфортабельности этой модели. Модель класса С, то есть средний класс, экологический - Евро -4, сборка в Великобритании. Честно говоря, после предыдущих Тойот, Королла мне показалась не такой вместительной. Если в передней части места хватает, то сзади уже мало. Багажник небольшой, около 289 литров. Клиренс низкий, но смотря с чем сравнить. Мой муж ростом 186 и он спереди нормально помещается, но высокому человеку, севшему на заднее сидение, будет уже дискомфортно. Безусловно, если сравнить с какой-нибудь Ладой, то Королла будет гораздо габаритнее и комфортнее. К тому же здесь неплохая шумоизоляция и качественный пластик. При аккуратной эксплуатации автомобиль будет оставаться на вид практически новым. Мы уже пользуемся почти 9 лет и довольны результатом.

Тойота Королла - достаточно экономичный и практичный автомобиль. Он недорогой в обслуживании, запчасти, расходники и ремонт стоят не так уж дорого в сравнении с другими марками. На эту модель постоянный спрос, потому как ее цена очень медленно падает и поэтому она часто встречается на рынке подержанных авто. Ее стоит приобрести хотя бы из-за своей прочности и неприхотливости в использовании. Такую машину при покупке обязательно нужно оборудовать антиугонными средствами, потому что такая модель, к сожалению, одна из первых в рейтинге по угону. Немало находится любителей поживиться за чужой счет и потому советую обезопасить себя и свой автомобиль дополнительной защитой.
Несмотря на такой небольшой минус, рекомендую купить такую машину. Тойота Королла в кузове хэтчбек - достойный выбор для среднего класса и стоит своей цены.

Отзыв записан со слов Ермакова Даниила.


Trackback'и для данной записи [ Ссылка для trackback'а ]

Trackback'и для данной записи отсутствуют


Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · Статьи toyota-corolla.ru · Читать следующее »

Реклама


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки



Разделы