Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Статьи toyota-corolla.ru

Мужские игрушки, или как я приколхозил круиз-контроль на тойоту короллу

Мужские игрушки, или как я приколхозил круиз-контроль.
Сегодня днем меня разбудила SMS-ка оповещения, что в интернет-магазин пришли запчасти, которые я заказывал в декабре прошлого года. На новый год я сам себе подарил опцию для автомобиля, которую отдельно не устанавливают ни в каком автосалоне Toyota.



Это круиз контроль. Подрулевой рычажок, нажатие на кнопку которого позволяет водителю отпустить педаль газа, и машина будет сама поддерживать заданную линейную скорость. Комфорт, да и только! Стоило мне это 67 прошлогодних долларов, т.е. 1500 рублей. Сейчас бы установка круиза вышла мне больше 2000 рублей. Мелочь, а приятно. На сэкономленные рубли я купил себе пиваса (и ещё набор битков со звездочками).

В общем, быстро позавтракав я поехал в представительство интернет магазина, чтобы забрать свой подарок.

Вот он:


Решено было устанавливать круиз-контроль прям сегодня же. И пофиг, что у меня нет гаража - выбрал относительно защищенное место паркинга магазина METRO специально под фонарем в углу стоянки (уже темнело). И начал копошиться в рулевой колонке. Со стороны это выглядело, как будто я угоняю чужую машину smile.gif

Для интересующихся подробностями установки я дам ссылку на Форум Toyota Club Russia. Там всё более подробно расписано. Я, кстати, оттуда и заразился идеей проапгрейдить свой автомобиль на круиз-контроль.

Сначала открутил подушку безопасности в руле. Приятно тяжелой оказалось подушка - весит килограмма 3.


Под подушкой было специальное место для установки рычажка круиз контроля и клеммы его подключения.
Маленькое отступление. Ради экономии автомобили производят с заранее подготовленными посадочными местами для разных опций. А сами опции стоят копейки, но в автосалонах заряжают безумные ценники за эти опции. Вот такой вот маркетинг для тех, кто боится заглянуть под капот своей машины.

Установка рычажка заняла минут 15. В итоге получилось вот что:


Возле правой коленки появился рычажок. А на дисплее появилась надпись «CRUISE», означающая, что круиз-контроль работает!!!

Пока добирался до дома успел протестировать новую опцию. Радовался как ребёнок, когда машина ехала сама без рук и без ног водителя... smile.gif)

На этом всё. С уважением, Ваш автолюбитель Владислав.

написал: A719AK в 2.7.2011, 23:50

можно ли поставить круиз контроль на механику???
За ранние большое спасибо!!!!

написал: rocket1 в 3.7.2011, 11:48

Цитата:
(A719AK @ 2.7.2011, 21:50)
можно ли поставить круиз контроль на механику???
За ранние большое спасибо!!!!


На Королле такое ещё никто не делал. По крайней мере я в инете не встечал отчетов.
На другие марки автомобилей делали умельцы с помощью паяльника.

написал: A719AK в 3.7.2011, 17:37

Я так понял у Вас робот как он себя ведет я читал очень плохие отзывы...
значит там нет выходов под круиз... очень жаль...

Powered by IP.Blog
© Invision Power Services