Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Статьи toyota-corolla.ru

Подводные камни владения Toyota Camry V50 3.5

Итак владею Camry уже 3 месяца и могу отписать впечатления:
1) Не работает парктроник (надо дать дилеру пинка).
2) Под задними катафотами очень много песка и грязи, фиг выбьешь весь оттуда.
3) У противотуманных фар декоративные пластмаски хлипкие - пока снимал - половину обломал к чертям.
4) Лакокрасочное покрытие на водной основе очень   тонкое (жлобы).
5) Пластиковые щитки под днищем сделаны из какого то говна и наполовину оторвались от грязи и волочились по асфальту.
6) Кнопка регулировки звука почему-то вдавилась вровень с панелью.
7) Отсутствует механическая коробка передач, как на предыдущей машине уже привык.
8) Отсутствует блокировка перевода рычага акпп при движении (толи придурошный дилер сам отключил это функцию - не знаю если чествно).
О хорошем, сборка японской Toyota Camry V50 не отличается от русской сборки в Шушарах. Валкость подвески уменьшилась - и комфортно и не укачивает как на предыдущем кузове. Тканевая обивка у 40-й Камри была куда лучше по качеству. Зимние   шины   купили летом 2015 со скидкой с профилем на размер побольше. Смело рекомендую - ничего не задевает, клиренс увеличился. Чтобы не попасть на капитальный ремонт акпп читаю сайт http://www.gearmatic.ru - молодцы ребята, дают полезные советы и консультации, если что случиться буду сам делать починку коробки автомат, благо подскажут и мануалы есть на сайте www.gearmatic.ru.
В итоге моя Toyota просто едет - ничего не ломается, как надо выполняет свое назначение для обычного челока. Хотя было дело той зимой, как раз в мороз, не прогрев машину я выехал из двора, и машина встала колом. Честно я очканул: передача включена, а акпп не едет. Постоял минут 5 - масло в коробке разогрелась и машина поехала. Уже думаю, что надо искать в интернете сайты с руководствами по эскплуатации агрегатов Aisin 6-ти ступок, но вспомнил что на клубном форуме посоветовали посмотреть на этом сайте руководство по ремонту коробок автомат для Toyota Camry, Avensis, Corolla, Land Cruiser 100 150 200, Prado 120 150, Tundra, Venza, Hilux, Sienna и там где устанавливаются Aisin: Volvo XC60, XC70, XC90, Volkswagen Passat, Touareg NF, Porsche Cayenne, Lexus RX300, IS250, GS300 и других. Чувствовал себя как олень - стою на аварийке и туплю! А еще вчера сын говорит что после мойки, ручник примерз к тормозному диску намертво - не отдерешь... Пришлось как дать газу впредед, потом назад и так пару раз тронулась, и колесо разблокировалось. Когда выбирал Camry, вариантов считай что не было, большинство однокласников не смотрел даже.
Заливаю 92 на Lukoil и не парит - никакой детонации нет, заводится и едет как на 95-м бензине. Собираюсь заменить масло в двигателе на Toyota 5W40. Хотел как-то поставить брызговики - приобрел, так и валяются - всё руки не доходят. Во первых цвет моей машины черный и на них намерзает лед, да и выглядит с ними хуже как мне кажется. Салон слава бог прогревается очень быстро, из дефлекторов сразу идёт горячий воздух. По поводу управляемости - эта машина не для гонок да ещё с коробкой автомат, нет радости после прохождения поворотов на скорости, - это семейная скучная повозка. Молодые предпочтут что-то поспортивнее. Всем удачи и спасибо форуму www.akpp-station.ru для самостоятельного ремонт акпп aisin u760e.
Спасибо всем, кто прочитал мою писанину Антон aka CamryPowerrr :)


Powered by IP.Blog
© Invision Power Services