Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Записи за 23.3.2016

Шиномонтаж

Автор: rocket1, 23.3.2016, 16:02 в Статьи

Шиномонтаж - видимо наиболее типичная причина, по которой средний владелец автомобиля обращается в автосервис. Ведь диски ломаются не так часто, проблемы с двигателем, ходовой или еще с чем тоже, к счастью, не каждый день. А поставить резину по сезону нужно дважды в год. Всесезонные шины вполне приемлемого качества пока так и не появились. Весной меняют зимние на летние, зимой, соответственно, наоборот - летние на зимние. Частью услуги по сезоной смене шин или колес является балансировка. Кто-то, кто в промежутке набирает больше 3000 километров, балансирует колеса еще чаще.

Большой город означает повышенные нагрузки на все узлы автомобиля. Особенно на колеса. Ведь они единственный элемент конструкции, который непосредственно взаимодействует с дорогой. А на дорогах пробки, проблемы припарковаться. Попасть в тот же автосервис может быть целым приключением, если отправиться в час пик или в другой район. Если взять Санкт-Петербург как пример, то, чтобы сделать шиномонтаж на Васильевском, проживая где-нибудь в Купчино, придется ехать либо через переполненный центр, либо его объезжать, но неизвестно еще, что получится дольше.

Поэтому, чтобы избежать заторов на дорогах, многие выбирают сервисы поближе к дому или работе. Либо записываются заранее. Пускай в автомастерскую, расположенную далеко, но зато будет предсказуемая ситуация со временем, необходимым, чтобы добраться, провести работы и вернуться обратно домой.

Помимо сезонной смены шин или колес и балансировки, к шиномонтажу так же часто относят и ремонт автомобильной резины. Поскольку в колесах легковых автомобилей сейчас в подавляющем большинстве случаев используются бескамерные шины, для общего впечатления достаточно рассмотреть повреждения типичные именно для них. Это прокол в районе протектора, боковой порез и аналогичные ему по сути грыжи или вздутия.

Прокол самый простой для ремонта. Если он не какой-то совсем большой площади, его практически всегда можно отремонтировать так, что шины сохранят все изначальные эксплуатационные характеристики. В то время как боковой порез и грыжа гораздо более опасны и значительно более сложны для ремонта. Иногда шины с такими повреждениями вообще нецелесообразно ремонтировать.

Стоимость шиномонтажных работ зависит от многих факторов. Шиномонтаж и цены на него могут различаться в деталях в зависимости от региона или города, но в принципе схема везде одинакова. Чем больше объем работ, чем они сложнее, тем итоговая стоимость выше. Имеет значение и какие расходные материалы используются. Они могут быть более высокого качества, а могут и менее. В первом случае они конечно же дороже.

Пока личные транспортные средства имеют колеса нынешней конструкции, шиномонтаж будет актуальным вопросом для миллионов. Но уже сегодня разрабатываются новые концепции колеса и автомобиля в целом. Так что сложно судить, что будет дальше.


Trackback'и для данной записи [ Ссылка для trackback'а ]

Trackback'и для данной записи отсутствуют


Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · Статьи toyota-corolla.ru · Читать следующее »

Реклама


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки



Разделы